Как установить врезной замок | Статьи интернет-магазина «Дверис»
Москва, МКАД, 32 км, ТЦ Чайнатаун,
2й этаж, Мебель Маркт, пав.45.20
info@dveris.com
8 499 110 29 10Многоканальный
09:00 - 19:30 без выходных
Вызвать замерщика
Заказать звонок
0
Нет товаров
Москва, МКАД, 32 км, ТЦ Чайнатаун,
2й этаж, Мебель Маркт, пав.45.20
8 499 110 29 10
09:00 - 19:30 без выходных
0
Нет товаров

Как установить врезной замок

Врезной замок на дверь можно установить самостоятельно. Для этого нужно следовать стандартному плану проведения работ и проверять их правильность после каждого этапа.

Первое, что нужно сделать, — произвести разметку, для чего достаточно использовать простой карандаш или шариковую ручку:

  1. На торцевой части и с боковых сторон полотна двери отмечается предполагаемая высота дверной ручки. Как правило, и для входных, и для межкомнатных дверей это 90–110 см.
  2. Замеряются габариты замка, и в соответствии с ними отмечаются места его врезки. Она выполняется посредством просверливания отверстий таким образом, чтобы ручка свободно функционировала.
  3. Отмеривается и отмечается расстояние от ручки двери до замочной ключевины.

Как установить врезной замок Установка врезного замка

Согласно выполненной разметке, просверливаются отверстия. Вдобавок, в торце, прямо по центру, нужно определить место монтажа замка и с помощью перьевого сверла выполнить отверстие по всей его высоте. Глубина отверстия должна соответствовать глубине запирающего элемента.

Чтобы установить замок вплотную, разметка и отверстия должны быть выполнены максимально точно. Для выравнивания ниши используется стамеска. Врезной замок вместе с ручками вставляется и плотно фиксируется в посадочном месте, и сразу после этого его планку нужно обвести карандашом.

Как самостоятельно установить врезной замок Как установить врезной замок самостоятельно

Стамеска понадобится снова. Теперь с ее помощью вырезается негабаритная ниша, выступающая в качестве седла для замочной планки и позволяющая ей вписаться в торцевую часть полотна «заподлицо».

Далее замок собирается сам замок, вкручиваются рабочие ручки, и с помощью саморезов соответствующего размера устанавливается и закрепляется планка. Затем дверь закрывается и на полотне примеряются замочная планка и рабочая защелка. Согласно их размерам, высверливается отверстие под размещение засова. После этого нужно проверить, нормально ли входит защёлка в сделанное углубление.

Как установить врезной замок 2 Установка врезного замка 2

Затем, приложив замочную планку к дверному коробу, нужно отметить ее линии карандашом. На древесине вырезаются небольшие полосы, с помощью саморезов крепится планка. По завершении работ в заключительный раз проверяется правильность монтажа.

Возврат к списку

Наши клиенты
Бренды